Los *247
Architektonischer Aufbau, zwei Putten als Frühling und Herbst, zwei Landsmänner als Herbst und Winter. Linde, geschnitzt, originale Fassung, teilweise verputzt. Partiell rest. Dazu: vergoldete Taschenuhr mit Kette, besch.
Schätzpreis:
Zuschlagspreis: